> Italie

Billet de bateau vers l'Italie

Nous mettons à votre disposition toutes les informations pour réserver votre billet de bateau le moins cher vers l’Italie :

  • Réservation en ligne chez nos partenaires
  • Réservation par téléphone sans frais supplémentaires
  • Service après-vente accessible 7/7
  • Consultation des horaires
  • Conseils et informations pratiques.

Italie ferry

Horaire de départ des bateaux

Horaire de départ des bateaux vers le Maroc aujourd'hui le et demain

Départ Heure Arrivée Heure Durée Ferry Navire
Termini Imerese - Civitavecchia DIM 30/01 02:00 DIM 30/01 15:45 13hr et 45min GNV Grandi Navi Veloci EXCELLENT
Tunis - salerne DIM 30/01 03:30 LUN 31/01 07:00 27hr et 30min Grimaldi Lines MV CRUISE SMERALDA
Tunis - Palerme DIM 30/01 03:30 DIM 30/01 16:00 12hr et 30min Grimaldi Lines MV CRUISE SMERALDA
Bastia - Livourne DIM 30/01 08:00 DIM 30/01 12:30 4hr et 30min Corsica Ferries Sardinia Ferries Corsica Ferries
Patras - Ancone DIM 30/01 18:00 LUN 31/01 15:30 21hr et 30min Minoan Lines MINOAN LINES
Tunis - Genes DIM 30/01 18:00 LUN 31/01 20:00 26hr GNV Grandi Navi Veloci SPLENDID
Palerme - Civitavecchia DIM 30/01 18:00 LUN 31/01 07:45 13hr et 45min GNV Grandi Navi Veloci FANTASTIC
Palerme - Civitavecchia DIM 30/01 18:00 LUN 31/01 07:45 13hr et 45min GNV Grandi Navi Veloci FANTASTIC
Bastia - Savone DIM 30/01 20:00 LUN 31/01 07:00 11hr Corsica Ferries Sardinia Ferries Corsica Ferries
Palerme - salerne DIM 30/01 20:00 LUN 31/01 07:00 11hr Grimaldi Lines MV CRUISE SMERALDA
Tunis - Genes DIM 30/01 20:00 MAR 01/02 00:30 28hr et 30min GNV Grandi Navi Veloci GNV CRISTAL
Tunis - Genes DIM 30/01 20:00 MAR 01/02 00:30 28hr et 30min GNV Grandi Navi Veloci GNV CRISTAL
Naples - Palerme DIM 30/01 20:00 LUN 31/01 07:00 11hr GNV Grandi Navi Veloci EXCELSIOR
Civitavecchia - Termini Imerese DIM 30/01 21:00 LUN 31/01 11:15 14hr et 15min GNV Grandi Navi Veloci EXCELLENT
Palerme - Naples DIM 30/01 21:00 LUN 31/01 08:30 11hr et 30min GNV Grandi Navi Veloci GNV Aries

Calendrier de départ par ligne

Traversée Nombre de départ
Barcelone Civitavecchia 25 Voir
Barcelone Genes 6 Voir
Tanger Med Genes 12 Voir
Tunis Palerme 17 Voir
Tunis Civitavecchia 12 Voir
Tunis Genes 27 Voir
Tunis salerne 9 Voir
Naples Palerme 30 Voir
Naples Termini Imerese 8 Voir
Palerme Naples 30 Voir
Palerme Civitavecchia 10 Voir
Palerme Genes 50 Voir
Palerme Livourne 12 Voir
Palerme salerne 9 Voir
Civitavecchia Palerme 8 Voir
Civitavecchia Termini Imerese 21 Voir
Genes Palerme 50 Voir
Igoumenítsa Brindisi 30 Voir
Igoumenítsa Ancone 31 Voir
Livourne Palerme 13 Voir
salerne Palerme 9 Voir
Bastia Savone 2 Voir
Bastia Livourne 2 Voir
Porto Torres Civitavecchia 4 Voir
Olbia Livourne 51 Voir
Termini Imerese Naples 8 Voir
Termini Imerese Civitavecchia 21 Voir
Patras Ancone 27 Voir
Durrës Bari 60 Voir

Informations importantes

Billet de bateau vers l'Italie

Informations utiles

Vous voulez en savoir plus sur 'Billet de bateau vers l'Italie' ?
Nous avons rassemblé ici les réponses aux questions les plus posées par nos clients


Quand réserver votre billet de bateau vers l'Italie ?
Quelle est la durée du voyage en bateau vers l’Italie ?
Les ferries desservant L'Italie

Ce site web utilise des cookies. si vous continuez votre navigation, vous acceptez l'utilisation des cookies

J’accepte En savoir plus
Allo Ferry Agence de voyage agrée N° : IM091180003 garantie financière APST Assurance Hiscox - n° HSXPM310011012 ALLO FERRY SAS