> Italie

Billet de bateau vers l'Italie

Nous mettons à votre disposition toutes les informations pour réserver votre billet de bateau le moins cher vers l’Italie :

  • Réservation en ligne chez nos partenaires
  • Réservation par téléphone sans frais supplémentaires
  • Service après-vente accessible 7/7
  • Consultation des horaires
  • Conseils et informations pratiques.

Italie ferry

Horaire de départ des bateaux

Horaire de départ des bateaux vers le Maroc aujourd'hui le et demain

Départ Heure Arrivée Heure Durée Ferry Navire
Termini Imerese - Naples SAM 31/07 00:30 SAM 31/07 10:00 9hr et 30min GNV Grandi Navi Veloci Tenacia
salerne - Palerme SAM 31/07 00:30 SAM 31/07 10:00 9hr et 30min Grimaldi Lines MV_CATANIA
Palerme - Naples SAM 31/07 09:30 SAM 31/07 20:30 11hr GNV Grandi Navi Veloci GNV Aries
Naples - Palerme SAM 31/07 09:30 SAM 31/07 20:30 11hr GNV Grandi Navi Veloci GNV Antares
Porto Torres - Genes SAM 31/07 10:00 SAM 31/07 21:00 11hr GNV Grandi Navi Veloci RHAPSODY
Olbia - Livourne SAM 31/07 10:00 SAM 31/07 18:00 8hr Grimaldi Lines MV_CRUISE_EUROPA
Igoumenítsa - Brindisi SAM 31/07 12:00 SAM 31/07 19:00 7hr Grimaldi Lines MN_OLBIA_DD
Durrës - Bari SAM 31/07 12:00 SAM 31/07 20:45 8hr et 45min GNV Grandi Navi Veloci FRANCESCA
Olbia - Civitavecchia SAM 31/07 12:30 SAM 31/07 19:00 6hr et 30min Grimaldi Lines MN_CRUISE_BONARIA
Porto Torres - Civitavecchia SAM 31/07 13:15 SAM 31/07 20:30 7hr et 15min Grimaldi Lines MV_CRUISE_ROMA
Naples - Termini Imerese SAM 31/07 13:30 SAM 31/07 23:00 9hr et 30min GNV Grandi Navi Veloci Tenacia
Olbia - Genes SAM 31/07 19:30 DIM 01/08 08:00 12hr et 30min GNV Grandi Navi Veloci GNV ALLEGRA
Palerme - Livourne SAM 31/07 20:30 DIM 01/08 18:00 21hr et 30min Grimaldi Lines MV_CRUISE_AUSONIA
Livourne - Palerme SAM 31/07 20:30 DIM 01/08 18:00 21hr et 30min Grimaldi Lines MV CRUISE SMERALDA
Olbia - Livourne SAM 31/07 21:30 DIM 01/08 06:30 9hr Grimaldi Lines MV_CRUISE_SARDEGNA

Calendrier de départ par ligne

Traversée Nombre de départ
Barcelone Civitavecchia 25 Voir
Barcelone Genes 11 Voir
Tanger Med Genes 10 Voir
Tunis Palerme 14 Voir
Tunis Civitavecchia 10 Voir
Tunis Genes 24 Voir
Tunis salerne 9 Voir
Corfou Brindisi 9 Voir
Naples Palerme 42 Voir
Naples Termini Imerese 5 Voir
Palerme Naples 42 Voir
Palerme Civitavecchia 5 Voir
Palerme Genes 29 Voir
Palerme Livourne 25 Voir
Palerme salerne 9 Voir
Civitavecchia Palerme 4 Voir
Civitavecchia Termini Imerese 21 Voir
Genes Palerme 29 Voir
Igoumenítsa Brindisi 51 Voir
Livourne Palerme 25 Voir
salerne Palerme 9 Voir
Porto Torres Civitavecchia 22 Voir
Porto Torres Genes 28 Voir
Olbia Civitavecchia 50 Voir
Olbia Genes 28 Voir
Olbia Livourne 60 Voir
Termini Imerese Naples 5 Voir
Termini Imerese Civitavecchia 33 Voir
Patras Brindisi 9 Voir
Durrës Bari 63 Voir

Informations importantes

Billet de bateau vers l'Italie

Informations utiles

Vous voulez en savoir plus sur 'Billet de bateau vers l'Italie' ?
Nous avons rassemblé ici les réponses aux questions les plus posées par nos clients

Les Jours feriés 2020
Quand réserver votre billet de bateau vers l'Italie ?
Quelle est la durée du voyage en bateau vers l’Italie ?
Les ferries desservant L'Italie

Ce site web utilise des cookies. si vous continuez votre navigation, vous acceptez l'utilisation des cookies

J’accepte En savoir plus
Allo Ferry Agence de voyage agrée N° : IM091180003 garantie financière APST Assurance Hiscox - n° HSXPM310011012 ALLO FERRY SAS