Fermer Ne plus afficher

Voyages vers le Maghreb Pour être informés de l'ouverture des lignes vers l'Algérie, le Maroc, la Tunisie Cliquez-ici Bons Plan & Promos Pour être informés des promotions de toutes les destinations Cliquez-ici
> Espagne

Billet de bateau vers l'Espagne

Nous mettons à votre disposition toutes les informations pour réserver votre billet de bateau le moins cher vers l'espagne :

  • Réservation en ligne chez nos partenaires
  • Réservation par téléphone sans frais supplémentaires
  • Service après-vente accessible 7/7
  • Consultation des horaires
  • Conseils et informations pratiques.

Espagne ferry

Horaire de départ des bateaux

Horaire de départ des bateaux vers le Maroc aujourd'hui le et demain

Départ Heure Arrivée Heure Durée Ferry Navire
Alcudia - Ciutadella MAR 15/06 05:00 MAR 15/06 07:00 2hr Baléaria Abel Matutes
Formentera (con Transbordo) - Ibiza MAR 15/06 06:02 MAR 15/06 06:30 0hr et 28min Baléaria ECO AQUA
Ibiza - Formentera (con Transbordo) MAR 15/06 07:00 MAR 15/06 08:00 1hr Baléaria Posidonia
Ibiza - Formentera (con Transbordo) MAR 15/06 07:01 MAR 15/06 07:30 0hr et 29min Baléaria Nixe
Palma - Ibiza MAR 15/06 08:00 MAR 15/06 10:00 2hr Baléaria ELEANOR ROOSEVELT
Alcudia - Ciutadella MAR 15/06 08:00 MAR 15/06 09:15 1hr et 15min Baléaria CECILIA PAYNE
Ciutadella - Alcudia MAR 15/06 08:00 MAR 15/06 09:15 1hr et 15min Baléaria Jaume III
Palma - Formentera (con Transbordo) MAR 15/06 08:00 MAR 15/06 11:30 3hr et 30min Baléaria ELEANOR ROOSEVELT
Alcudia - Barcelone MAR 15/06 08:00 MAR 15/06 14:30 6hr et 30min Baléaria CECILIA PAYNE
Palma - Dénia MAR 15/06 08:00 MAR 15/06 13:00 5hr Baléaria ELEANOR ROOSEVELT
Palma - Formentera (con Transbordo) MAR 15/06 08:01 MAR 15/06 12:30 4hr et 29min Baléaria ELEANOR ROOSEVELT
Formentera (con Transbordo) - Barcelone MAR 15/06 08:01 MAR 15/06 17:59 9hr et 58min Baléaria BAHAMA MAMA
Ibiza - Formentera (con Transbordo) MAR 15/06 08:02 MAR 15/06 08:30 0hr et 28min Baléaria ECO AQUA
Formentera (con Transbordo) - Dénia MAR 15/06 08:30 MAR 15/06 13:00 4hr et 30min Baléaria ELEANOR ROOSEVELT
Ibiza - Formentera (con Transbordo) MAR 15/06 09:01 MAR 15/06 09:30 0hr et 29min Baléaria Nixe

Calendrier de départ par ligne

Traversée Nombre de départ
Barcelone Ibiza 60 Voir
Barcelone Mahon 27 Voir
Barcelone Palma 64 Voir
Barcelone Formentera (con Transbordo) 30 Voir
Barcelone Formentera (con Transbordo) 30 Voir
Barcelone Alcudia 56 Voir
Tanger Med Barcelone 11 Voir
Valence (Ciudad) Ibiza 51 Voir
Valence (Ciudad) Ibiza 51 Voir
Valence (Ciudad) Palma 98 Voir
Nador Barcelone 5 Voir
Cadiz Arrecife (lanzarote) 4 Voir
Cadiz Las Palmas de Gran Canaria 1 Voir
Ceuta Algeciras 163 Voir
Melilla Almeria 12 Voir
Melilla Malaga 31 Voir
Civitavecchia Barcelone 7 Voir
Genes Barcelone 10 Voir
Porto Torres Barcelone 16 Voir
Ibiza Barcelone 56 Voir
Ibiza Valence (Ciudad) 82 Voir
Ibiza Valence (Ciudad) 82 Voir
Ibiza Palma 61 Voir
Ibiza Formentera (con Transbordo) 868 Voir
Ibiza Dénia 63 Voir
Arrecife (lanzarote) Cadiz 4 Voir
Arrecife (lanzarote) Las Palmas de Gran Canaria 5 Voir
Santa Cruz de la Palma Santa Cruz de Tenerife 4 Voir
Mahon Barcelone 27 Voir
Mahon Valence (Ciudad) 2 Voir
Palma Barcelone 65 Voir
Palma Valence (Ciudad) 80 Voir
Palma Ibiza 73 Voir
Palma Mahon 2 Voir
Palma Formentera (con Transbordo) 60 Voir
Palma Dénia 35 Voir
Las Palmas de Gran Canaria Arrecife (lanzarote) 4 Voir
Las Palmas de Gran Canaria Santa Cruz de Tenerife 4 Voir
Santa Cruz de Tenerife Santa Cruz de la Palma 4 Voir
Santa Cruz de Tenerife Las Palmas de Gran Canaria 4 Voir
Puerto Del Rosario (fuerteventura) Cadiz 4 Voir
Formentera (con Transbordo) Barcelone 29 Voir
Formentera (con Transbordo) Barcelone 29 Voir
Formentera (con Transbordo) Ibiza 840 Voir
Formentera (con Transbordo) Palma 29 Voir
Formentera (con Transbordo) Dénia 74 Voir
Alcudia Barcelone 56 Voir
Alcudia Ciutadella 129 Voir
Dénia Ibiza 65 Voir
Dénia Palma 36 Voir
Dénia Formentera (con Transbordo) 74 Voir
Ciutadella Alcudia 158 Voir

Informations importantes

Billet de bateau vers l'Espagne

Informations utiles

Vous voulez en savoir plus sur 'Billet de bateau vers l'Espagne' ?
Nous avons rassemblé ici les réponses aux questions les plus posées par nos clients

Quelle est la durée du voyage en bateau vers l’ESPAGNE ?
Quand réserver votre billet de bateau vers l'Espagne ?
Les Jours feriés 2020
Les ferries desservant L'Espagne

Ce site web utilise des cookies. si vous continuez votre navigation, vous acceptez l'utilisation des cookies

J’accepte En savoir plus
Allo Ferry Agence de voyage agrée N° : IM091180003 garantie financière APST Assurance Hiscox - n° HSXPM310011012 ALLO FERRY SAS