> Espagne

Billet de bateau vers l'Espagne

Nous mettons à votre disposition toutes les informations pour réserver votre billet de bateau le moins cher vers l'espagne :

  • Réservation en ligne chez nos partenaires
  • Réservation par téléphone sans frais supplémentaires
  • Service après-vente accessible 7/7
  • Consultation des horaires
  • Conseils et informations pratiques.

Promotions

Pour réserver votre billet de bateau en promotion, inutile de chercher, voici les promotions du moment,

  • -3.% de remise sur vos billets de bateau vers le Maroc, Tunisie Italie avec Albanie - Baléares - Sardaigne - Sicile
  • Valable jusqu'au 06/02/2023 Voir

Horaire de départ des bateaux

Horaire de départ des bateaux vers le Maroc aujourd'hui le et demain

Départ Heure Arrivée Heure Durée Ferry Navire
Civitavecchia - Barcelone DIM 29/01 02:30 LUN 30/01 02:00 23hr et 30min Grimaldi Lines MV_CRUISE_ROMA
Tanger Med - Algeciras DIM 29/01 03:00 DIM 29/01 04:30 1hr et 30min FRS Tanger Express-Red Fish Speedlines
Tanger Med - Algeciras DIM 29/01 03:00 DIM 29/01 04:30 1hr et 30min Baléaria POETA LOPEZ ANGLADA
Tanger Med - Algeciras DIM 29/01 06:00 DIM 29/01 07:30 1hr et 30min FRS Kattegat
Alcudia - Ciutadella DIM 29/01 06:00 DIM 29/01 08:00 2hr Baléaria Abel Matutes
Ceuta - Algeciras DIM 29/01 06:30 DIM 29/01 07:45 1hr et 15min Baléaria PASSIO PER FORMENTERA
San Sebastian de La Gomera - Los Cristianos DIM 29/01 07:15 DIM 29/01 08:05 0hr et 50min Naviera Armas - Trasmediterránea VOLCAN DE TENO
San Sebastian de La Gomera - Las Palmas de Gran Canaria DIM 29/01 07:15 DIM 29/01 12:40 5hr et 25min Naviera Armas - Trasmediterránea VOLCAN DE TENO
Palma - Ibiza DIM 29/01 08:00 DIM 29/01 10:15 2hr et 15min Baléaria ELEANOR ROOSEVELT
Palma - Formentera (con Transbordo) DIM 29/01 08:00 DIM 29/01 11:30 3hr et 30min Baléaria ELEANOR ROOSEVELT
Palma - Dénia DIM 29/01 08:00 DIM 29/01 13:15 5hr et 15min Baléaria ELEANOR ROOSEVELT
Ceuta - Algeciras DIM 29/01 08:30 DIM 29/01 09:30 1hr Baléaria AVEMAR DOS
Santa Cruz de Tenerife - Las Palmas de Gran Canaria DIM 29/01 08:30 DIM 29/01 10:10 1hr et 40min Naviera Armas - Trasmediterránea VOLCAN DE TAGORO
Las Palmas de Gran Canaria - Santa Cruz de Tenerife DIM 29/01 08:30 DIM 29/01 10:10 1hr et 40min Naviera Armas - Trasmediterránea VOLCAN DE TAIDIA
Formentera (con Transbordo) - Dénia DIM 29/01 08:30 DIM 29/01 13:15 4hr et 45min Baléaria ELEANOR ROOSEVELT

Calendrier de départ par ligne

Traversée Nombre de départ
Oran Almeria 4
Formentera (con Transbordo) Palma 30
San Sebastian de La Gomera Los Cristianos 95
Las Palmas de Gran Canaria San Sebastian de La Gomera 30
Palma Formentera (con Transbordo) 30
Nador Almeria 53
Santa Cruz de Tenerife Morro Jable 43
Barcelone Formentera (con Transbordo) 26
Cadiz Santa Cruz de Tenerife 4
Santa Cruz de la Palma Los Cristianos 36
Palma Ibiza 39
Santa Cruz de la Palma Las Palmas de Gran Canaria 35
Santa Cruz de la Palma Santa Cruz de Tenerife 4
Tanger Med Motril 28
Santa Cruz de la Palma San Sebastian de La Gomera 36
Melilla Motril 13
Ciutadella Alcudia 74
San Sebastian de La Gomera Santa Cruz de la Palma 27
Ciutadella Barcelone 30
Cadiz Arrecife (lanzarote) 4
Las Palmas de Gran Canaria Puerto Del Rosario (fuerteventura) 25
Al Hoceima Motril 1
Las Palmas de Gran Canaria Santa Cruz de la Palma 48
Dénia Ibiza 40
Palma Dénia 30
Ghazaouet Almeria 5
Arrecife (lanzarote) Santa Cruz de Tenerife 31
Valverde Los Cristianos 26
Huelva Arrecife (lanzarote) 4
Las Palmas de Gran Canaria Santa Cruz de Tenerife 166
Arrecife (lanzarote) Las Palmas de Gran Canaria 34
Santa Cruz de Tenerife Cadiz 4
Arrecife (lanzarote) Santa Cruz de la Palma 4
Formentera (con Transbordo) Dénia 40
Tanger Med Barcelone 18
Morro Jable Santa Cruz de Tenerife 26
Ceuta Algeciras 488
Formentera (con Transbordo) Barcelone 21
Santa Cruz de Tenerife Santa Cruz de la Palma 4
Genes Barcelone 8
Melilla Malaga 52
Arrecife (lanzarote) Cadiz 4
Los Cristianos Santa Cruz de la Palma 36
Nador Motril 2
Ibiza Barcelone 65
Ibiza Valence (Ciudad) 59
Los Cristianos San Sebastian de La Gomera 95
Huelva Las Palmas de Gran Canaria 4
Las Palmas de Gran Canaria Huelva 4
Barcelone Ciutadella 30
Santa Cruz de Tenerife Puerto Del Rosario (fuerteventura) 73
Alcudia Barcelone 30
Dénia Palma 30
Melilla Almeria 27
Formentera (con Transbordo) Barcelone 21
Alcudia Ciutadella 74
Palma Valence (Ciudad) 80
Santa Cruz de Tenerife Cadiz 4
Ibiza Formentera (con Transbordo) 186
Santa Cruz de Tenerife Las Palmas de Gran Canaria 171
Puerto Del Rosario (fuerteventura) Santa Cruz de Tenerife 24
Barcelone Alcudia 30
San Sebastian de La Gomera Las Palmas de Gran Canaria 49
Barcelone Palma 68
Santa Cruz de Tenerife Arrecife (lanzarote) 82
Porto Torres Barcelone 5
Ibiza Palma 41
Ibiza Dénia 40
Las Palmas de Gran Canaria Arrecife (lanzarote) 30
Formentera (con Transbordo) Ibiza 186
Valence (Ciudad) Palma 82
Tanger Med Algeciras 540
Mahon Barcelone 27
Barcelone Mahon 21
Palma Barcelone 67
Dénia Formentera (con Transbordo) 40
Valence (Ciudad) Ibiza 60
Puerto Del Rosario (fuerteventura) Arrecife (lanzarote) 4
Puerto Del Rosario (fuerteventura) Las Palmas de Gran Canaria 24
Mostaganem Valence (Ciudad) 5
Santa Cruz de la Palma Arrecife (lanzarote) 4
Barcelone Formentera (con Transbordo) 26
Nador Barcelone 9
Tanger Ville Tarifa 150
Morro Jable Las Palmas de Gran Canaria 30
Santa Cruz de Tenerife Huelva 4
Arrecife (lanzarote) Puerto Del Rosario (fuerteventura) 4
Las Palmas de Gran Canaria Morro Jable 30
Barcelone Ibiza 68
Los Cristianos Valverde 26
Huelva Santa Cruz de Tenerife 4
Civitavecchia Barcelone 26

Espagne ferry

Informations importantes

Billet de bateau vers l'Espagne

Informations utiles

Vous voulez en savoir plus sur 'Billet de bateau vers l'Espagne' ?
Nous avons rassemblé ici les réponses aux questions les plus posées par nos clients

Quelle est la durée du voyage en bateau vers l’ESPAGNE ?
Quand réserver votre billet de bateau vers l'Espagne ?

Les ferries desservant L'Espagne
Allo Ferry Agence de voyage agrée N° : IM091180003 garantie financière APST Assurance Hiscox - n° HSXPM310011012 ALLO FERRY SAS