> Espagne

Billet de bateau vers l'Espagne

Nous mettons à votre disposition toutes les informations pour réserver votre billet de bateau le moins cher vers l'espagne :

  • Réservation en ligne chez nos partenaires
  • Réservation par téléphone sans frais supplémentaires
  • Service après-vente accessible 7/7
  • Consultation des horaires
  • Conseils et informations pratiques.

Espagne ferry

Horaire de départ des bateaux

Horaire de départ des bateaux vers le Maroc aujourd'hui le et demain

Départ Heure Arrivée Heure Durée Ferry Navire
Valence (Ciudad) - Ibiza SAM 01/10 00:30 SAM 01/10 05:45 5hr et 15min GNV Grandi Navi Veloci GNV Sealand
Santa Cruz de Tenerife - Arrecife (lanzarote) SAM 01/10 01:30 SAM 01/10 22:00 20hr et 30min Naviera Armas - Trasmediterránea CIUDAD DE VALENCIA
Santa Cruz de Tenerife - Puerto Del Rosario (fuerteventura) SAM 01/10 01:30 SAM 01/10 18:00 16hr et 30min Naviera Armas - Trasmediterránea CIUDAD DE VALENCIA
Santa Cruz de Tenerife - Las Palmas de Gran Canaria SAM 01/10 01:30 SAM 01/10 07:30 6hr Naviera Armas - Trasmediterránea CIUDAD DE VALENCIA
Tanger Med - Algeciras SAM 01/10 02:00 SAM 01/10 03:30 1hr et 30min FRS Tanger Express-Red Fish Speedlines
Ibiza - Palma SAM 01/10 03:00 SAM 01/10 07:00 4hr Baléaria KERRY
Santa Cruz de la Palma - Los Cristianos SAM 01/10 04:00 SAM 01/10 08:00 4hr Naviera Armas - Trasmediterránea VOLCAN DE TABURIENTE
Santa Cruz de la Palma - San Sebastian de La Gomera SAM 01/10 04:00 SAM 01/10 06:15 2hr et 15min Naviera Armas - Trasmediterránea VOLCAN DE TABURIENTE
Alcudia - Ciutadella SAM 01/10 04:30 SAM 01/10 06:30 2hr Baléaria MARTIN I SOLER
Tanger Med - Algeciras SAM 01/10 06:00 SAM 01/10 08:30 2hr et 30min Baléaria POETA LOPEZ ANGLADA
Ceuta - Algeciras SAM 01/10 06:30 SAM 01/10 07:45 1hr et 15min Baléaria PASSIO PER FORMENTERA
San Sebastian de La Gomera - Las Palmas de Gran Canaria SAM 01/10 07:00 SAM 01/10 12:40 5hr et 40min Naviera Armas - Trasmediterránea VOLCAN DE TABURIENTE
San Sebastian de La Gomera - Los Cristianos SAM 01/10 07:00 SAM 01/10 08:00 1hr Naviera Armas - Trasmediterránea VOLCAN DE TABURIENTE
Palma - Ibiza SAM 01/10 08:00 SAM 01/10 10:15 2hr et 15min Baléaria ELEANOR ROOSEVELT
Palma - Formentera (con Transbordo) SAM 01/10 08:00 SAM 01/10 11:30 3hr et 30min Baléaria ELEANOR ROOSEVELT

Calendrier de départ par ligne

Traversée Nombre de départ
Barcelone Ibiza 78
Barcelone Mahon 36
Barcelone Palma 81
Barcelone Formentera (con Transbordo) 30
Barcelone Formentera (con Transbordo) 30
Barcelone Alcudia 32
Barcelone Ciutadella 32
Tanger Med Barcelone 13
Tanger Med Algeciras 489
Valence (Ciudad) Ibiza 78
Valence (Ciudad) Palma 97
Nador Barcelone 9
Nador Almeria 54
Nador Motril 9
Cadiz Arrecife (lanzarote) 4
Al Hoceima Motril 8
Tanger Ville Tarifa 67
Ceuta Algeciras 476
Melilla Almeria 26
Melilla Malaga 50
Melilla Motril 12
Ghazaouet Almeria 5
Civitavecchia Barcelone 25
Genes Barcelone 8
Oran Almeria 4
Oran Alicante 4
Mostaganem Valence (Ciudad) 5
Porto Torres Barcelone 4
Ibiza Barcelone 66
Ibiza Valence (Ciudad) 71
Ibiza Palma 43
Ibiza Dénia 52
Arrecife (lanzarote) Cadiz 5
Arrecife (lanzarote) Santa Cruz de la Palma 4
Arrecife (lanzarote) Las Palmas de Gran Canaria 34
Arrecife (lanzarote) Santa Cruz de Tenerife 14
Arrecife (lanzarote) Puerto Del Rosario (fuerteventura) 4
Santa Cruz de la Palma Arrecife (lanzarote) 4
Santa Cruz de la Palma Las Palmas de Gran Canaria 6
Santa Cruz de la Palma Santa Cruz de Tenerife 10
Santa Cruz de la Palma San Sebastian de La Gomera 22
Santa Cruz de la Palma Los Cristianos 23
Mahon Barcelone 48
Palma Barcelone 80
Palma Valence (Ciudad) 93
Palma Ibiza 39
Palma Formentera (con Transbordo) 30
Palma Dénia 30
Las Palmas de Gran Canaria Arrecife (lanzarote) 30
Las Palmas de Gran Canaria Santa Cruz de la Palma 6
Las Palmas de Gran Canaria Santa Cruz de Tenerife 175
Las Palmas de Gran Canaria Puerto Del Rosario (fuerteventura) 25
Las Palmas de Gran Canaria San Sebastian de La Gomera 27
Las Palmas de Gran Canaria Huelva 4
Las Palmas de Gran Canaria Morro Jable 43
Santa Cruz de Tenerife Arrecife (lanzarote) 79
Santa Cruz de Tenerife Santa Cruz de la Palma 10
Santa Cruz de Tenerife Las Palmas de Gran Canaria 169
Santa Cruz de Tenerife Puerto Del Rosario (fuerteventura) 10
Santa Cruz de Tenerife Huelva 4
Santa Cruz de Tenerife Morro Jable 43
Puerto Del Rosario (fuerteventura) Arrecife (lanzarote) 5
Puerto Del Rosario (fuerteventura) Las Palmas de Gran Canaria 25
Puerto Del Rosario (fuerteventura) Santa Cruz de Tenerife 25
Formentera (con Transbordo) Barcelone 23
Formentera (con Transbordo) Barcelone 23
Formentera (con Transbordo) Palma 30
Formentera (con Transbordo) Dénia 35
San Sebastian de La Gomera Santa Cruz de la Palma 23
San Sebastian de La Gomera Las Palmas de Gran Canaria 53
San Sebastian de La Gomera Los Cristianos 89
Los Cristianos Santa Cruz de la Palma 23
Los Cristianos San Sebastian de La Gomera 89
Los Cristianos Valverde 25
Valverde Los Cristianos 25
Alcudia Barcelone 32
Alcudia Ciutadella 88
Dénia Ibiza 52
Dénia Palma 30
Dénia Formentera (con Transbordo) 22
Ciutadella Barcelone 32
Ciutadella Alcudia 88
Huelva Arrecife (lanzarote) 5
Huelva Las Palmas de Gran Canaria 5
Huelva Santa Cruz de Tenerife 5
Morro Jable Las Palmas de Gran Canaria 39
Morro Jable Santa Cruz de Tenerife 35

Informations importantes

Billet de bateau vers l'Espagne

Informations utiles

Vous voulez en savoir plus sur 'Billet de bateau vers l'Espagne' ?
Nous avons rassemblé ici les réponses aux questions les plus posées par nos clients

Quelle est la durée du voyage en bateau vers l’ESPAGNE ?
Quand réserver votre billet de bateau vers l'Espagne ?

Les ferries desservant L'Espagne
Allo Ferry Agence de voyage agrée N° : IM091180003 garantie financière APST Assurance Hiscox - n° HSXPM310011012 ALLO FERRY SAS