> Espagne

Billet de bateau vers l'Espagne

Nous mettons à votre disposition toutes les informations pour réserver votre billet de bateau le moins cher vers l'espagne :

  • Réservation en ligne chez nos partenaires
  • Réservation par téléphone sans frais supplémentaires
  • Service après-vente accessible 7/7
  • Consultation des horaires
  • Conseils et informations pratiques.

Espagne ferry

Horaire de départ des bateaux

Horaire de départ des bateaux vers le Maroc aujourd'hui le et demain

Départ Heure Arrivée Heure Durée Ferry Navire
Alcudia - Ciutadella VEN 24/09 05:00 VEN 24/09 07:00 2hr Baléaria Abel Matutes
Formentera (con Transbordo) - Ibiza VEN 24/09 06:02 VEN 24/09 06:30 0hr et 28min Baléaria ECO TERRA
Ceuta - Algeciras VEN 24/09 06:30 VEN 24/09 08:00 1hr et 30min Baléaria PASSIO PER FORMENTERA
Ibiza - Formentera (con Transbordo) VEN 24/09 07:00 VEN 24/09 08:00 1hr Baléaria Posidonia
Ibiza - Formentera (con Transbordo) VEN 24/09 07:01 VEN 24/09 07:30 0hr et 29min Baléaria Nixe
Dénia - Ibiza VEN 24/09 07:30 VEN 24/09 09:30 2hr Baléaria AVEMAR DOS
Dénia - Palma VEN 24/09 07:30 VEN 24/09 12:30 5hr Baléaria AVEMAR DOS
Ciutadella - Alcudia VEN 24/09 08:00 VEN 24/09 09:15 1hr et 15min Baléaria Jaume III
Palma - Ibiza VEN 24/09 08:00 VEN 24/09 10:00 2hr Baléaria ELEANOR ROOSEVELT
Palma - Dénia VEN 24/09 08:00 VEN 24/09 13:00 5hr Baléaria ELEANOR ROOSEVELT
Palma - Formentera (con Transbordo) VEN 24/09 08:00 VEN 24/09 11:30 3hr et 30min Baléaria ELEANOR ROOSEVELT
Palma - Formentera (con Transbordo) VEN 24/09 08:01 VEN 24/09 12:30 4hr et 29min Baléaria ELEANOR ROOSEVELT
Formentera (con Transbordo) - Ibiza VEN 24/09 08:01 VEN 24/09 08:30 0hr et 29min Baléaria Nixe
Formentera (con Transbordo) - Barcelone VEN 24/09 08:01 VEN 24/09 17:59 9hr et 58min Baléaria MARTIN I SOLER
Ibiza - Formentera (con Transbordo) VEN 24/09 08:02 VEN 24/09 08:30 0hr et 28min Baléaria ECO TERRA

Calendrier de départ par ligne

Traversée Nombre de départ
Barcelone Ibiza 59 Voir
Barcelone Mahon 34 Voir
Barcelone Palma 74 Voir
Barcelone Formentera (con Transbordo) 25 Voir
Barcelone Formentera (con Transbordo) 25 Voir
Barcelone Alcudia 36 Voir
Tanger Med Barcelone 13 Voir
Valence (Ciudad) Ibiza 62 Voir
Valence (Ciudad) Ibiza 62 Voir
Valence (Ciudad) Palma 108 Voir
Nador Barcelone 4 Voir
Cadiz Santa Cruz de la Palma 1 Voir
Cadiz Las Palmas de Gran Canaria 3 Voir
Ceuta Algeciras 417 Voir
Melilla Almeria 21 Voir
Melilla Malaga 37 Voir
Civitavecchia Barcelone 27 Voir
Genes Barcelone 9 Voir
Porto Torres Barcelone 10 Voir
Ibiza Barcelone 56 Voir
Ibiza Valence (Ciudad) 93 Voir
Ibiza Valence (Ciudad) 93 Voir
Ibiza Palma 35 Voir
Ibiza Formentera (con Transbordo) 447 Voir
Ibiza Dénia 49 Voir
Arrecife (lanzarote) Cadiz 5 Voir
Arrecife (lanzarote) Las Palmas de Gran Canaria 4 Voir
Santa Cruz de la Palma Cadiz 1 Voir
Santa Cruz de la Palma Santa Cruz de Tenerife 4 Voir
Mahon Barcelone 32 Voir
Mahon Valence (Ciudad) 8 Voir
Mahon Palma 4 Voir
Palma Barcelone 67 Voir
Palma Valence (Ciudad) 108 Voir
Palma Ibiza 55 Voir
Palma Mahon 8 Voir
Palma Formentera (con Transbordo) 56 Voir
Palma Dénia 31 Voir
Las Palmas de Gran Canaria Cadiz 1 Voir
Las Palmas de Gran Canaria Arrecife (lanzarote) 4 Voir
Las Palmas de Gran Canaria Santa Cruz de Tenerife 4 Voir
Santa Cruz de Tenerife Santa Cruz de la Palma 4 Voir
Santa Cruz de Tenerife Las Palmas de Gran Canaria 5 Voir
Puerto Del Rosario (fuerteventura) Cadiz 5 Voir
Formentera (con Transbordo) Barcelone 21 Voir
Formentera (con Transbordo) Barcelone 21 Voir
Formentera (con Transbordo) Ibiza 436 Voir
Formentera (con Transbordo) Palma 28 Voir
Formentera (con Transbordo) Dénia 52 Voir
Alcudia Barcelone 43 Voir
Alcudia Ciutadella 135 Voir
Dénia Ibiza 49 Voir
Dénia Palma 31 Voir
Dénia Formentera (con Transbordo) 47 Voir
Ciutadella Alcudia 122 Voir

Informations importantes

Billet de bateau vers l'Espagne

Informations utiles

Vous voulez en savoir plus sur 'Billet de bateau vers l'Espagne' ?
Nous avons rassemblé ici les réponses aux questions les plus posées par nos clients

Quelle est la durée du voyage en bateau vers l’ESPAGNE ?
Quand réserver votre billet de bateau vers l'Espagne ?

Les ferries desservant L'Espagne

Ce site web utilise des cookies. si vous continuez votre navigation, vous acceptez l'utilisation des cookies

J’accepte En savoir plus
Allo Ferry Agence de voyage agrée N° : IM091180003 garantie financière APST Assurance Hiscox - n° HSXPM310011012 ALLO FERRY SAS